27 апр. 2010 г.

Microsoft анонсировала публичную бету Windows Home Server "Vail"

Компания Microsoft анонсировала выпуск публичной бета-версии своей новой операционной системы Windows Home Server под кодовым названием "Vail". Компания пригласила всех скачать новинку и поделиться с ней своими отзывами.


Vail основана на Windows Server 2008 R2, правда будет работать лишь как 64-х битная ОС. Операционная система предлагает простой общий доступ к файлам, удаленный доступ, резервирование и восстановление данных на множестве компьютеров, расширяемые накопители через Drive Extender, и медиа-стриминг как внутри, так и вне дома. Также Vail содержит каталог приложений и так называемую “расширяемую модель”, поэтому в нее можно легко добавлять различные сервисы, вроде антивирусов, общего доступа к файлам в онлайне, домашней автоматизации и т.п. Поставляться Vail с одной стороны будет как предустановленная операционная система с новыми компьютерами, а с другой - как отдельный пакет.

Vail обладает поддержкой ряда возможностей Windows 7. В частности операционная система поддерживает "PlayTo" DLNA и HomeGroup. Также Vail поддерживает Remote Streaming через Silverlight. Пользователи могут получить доступ к своему контенту удаленно через Интернет. В частности уже сейчас поддерживаются такие форматы медиа, как MPEG-4, 3GP, H.264, ADTS, AVI, MPEG-2, AAC, MP3, LPCM и MPEG-1. В тоже время в будущем будет добавлена поддержка MPEG2 и AC3.

Для работы операционная система требует наличия 64-х битной системы (установка на 32-х битные компьютеры не рекомендуется), 1GB памяти и хотя бы 160GB жесткого диска. Скачать Windows Home Server "Vail" можно отсюда.


Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100