14 апр. 2010 г.

Google работает над планшетником с Android

Компания Google в настоящее время обдумывает идею создания своего собственного планшетного компьютера, который должен будет стать конкурентом Apple iPad. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на самого исполнительного директора Google Эрика Шмидта (Eric Schmidt). Последний, как сообщается, на недавней вечеринке в Лос-Анджелесе описал будущий планшетный гаджет, как “e-reader, который будет работать как компьютер”. И хотя более точной информации об устройстве пока нет, Google по слухам уже работает с издательствами над размещением на нем книг и журналов.


Стоит отметить, что будущий плантешник от Google будет эксклюзивно работать под операционной системой Android, которая обладает массой возможностей и позволит планшетнику конкурировать с Apple iPad.

В целом же шаг в сторону планшетников напоминает недавний выпуск Nexus One и соответственно недавний шаг Google в область мобильных телефонов. Пока не ясно, какими возможностями будет обладать будущий планшетник, и кто будет его производить. Но уже сейчас понятно, что Google является одной из немногих компаний, которые могут серьезно конкурировать с Apple на этом рынке.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100