30 апр. 2010 г.

Microsoft прекратила разработку двухэкранного планшетника Courier

Компания Microsoft вчера анонсировала закрытие своего проекта Courier. Инновационный двухэкранный планшетный компьютер был представлен в сентябре прошлого года, однако в продажу он, похоже, уже никогда не поступит. Для многих людей эта новость стала шоком. Ведь проект казался весьма многообещающим.


По словам сотрудника Microsoft Фрэнка Шоу (Frank Shaw), проект Courier больше не существует. Microsoft постоянно ищет новые идеи, проводит их исследование, тестирование и даже вынашивает их, и Courier является примером такой идеи. И хотя сам по себе Courier никогда не появится на полках магазинов, технологии, заложенные в планшетный гаджет, могут найти свое применение в будущих предложениях крупнейшего программного гиганта.

Стоит отметить, что многие люди возлагали на двухэкранный гаджет большие надежды. Предположительно, Courier должен был содержать в себе чип Nvidia Tegra 2 и по слухам должен был выйти в конце 2010 года или в начале 2011. Устройство считалось будущим цифровым журналом и одновременно мобильным компьютером.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100