20 апр. 2010 г.

Хакеры атакуют неопытных пользователей Google Chrome

В блоге антивируса BitDefender на днях появилось предупреждение об атаках хакеров на неопытных пользователей Google Chrome. Атакующие рассылают электронные сообщения, в которых рассказывают о выходе нового расширения к Chrome якобы “улучшающего организацию документов”. В письме также содержится ссылка, которая на первый взгляд кажется безопасной. Однако на самом деле она перенаправляет пользователей на клонированную страничку расширений к Google Chrome.


Поддельный сайт предлагает своим посетителям скачать “расширение”, которое в действительности является троянцем. Впрочем, по предположению блога, некоторые пользователи выявят в программе – подделку. Ведь расширение у нее не .crx (как должно быть), а .exe. Более того, опытные пользователя вряд ли вообще пойдут по ссылке.

BitDefender определяет угрозу, как Trojan.Agent.20577 и заявляет, что она модифицирует файл Windows HOSTS, успешно блокируя доступ к Yahoo и Google. Впоследствии пользователи перенаправляются на поддельные версии этих сайтов.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100