8 апр. 2010 г.

Бета-билд Windows 7 Service Pack 1 просочился в сеть

Компания Microsoft до сих пор не анонсировала дату выхода первого пакета обновления для Windows 7 – Windows 7 Service Pack 1. Однако по воле случая автору технологического блога GeekSmack удалось заполучить в свои руки бета-билд Windows 7 SP1. В доказательство существования билда он даже выложил в сеть несколько скриншотов из него. Файл с SP1, названный как 6.1.7601.16537.amd64fre.win7.100327-0053, судя по всему, скомпилирован совсем не давно – 27-го марта при помощи 64-битной системы AMD.


Установка билда, как сообщается, прошла значительно быстрее, чем ранее занимала установка пакетов обновления на Vista. Однако помимо улучшения скорости установки изменилось не многое. Тем не менее, среди новых полезных ожидаемых возможностей пакета находится обновленный клиент Remote Desktop, который должен получить преимущества новой платформы удаленного доступа RemoteFX. Кроме того, системы Windows Server 2008 R2 с пакетом должны получить возможность “Dynamic Memory”, которая позволит конфигурировать память виртуальной машины на лету.

Одним же из самых маленьких изменений пакета (помимо обычных патчей и хотфиксов) как многие надеяться должна стать врожденная поддержка USB 3.0, как и новейших версий Bluetooth и Wi-Fi. Финальная версия Windows 7 Service Pack 1 должна, по ожиданиям, стать доступной в сентябре. Тогда как публичный бета-билд Windows 7 SP1 должен выйти в июне.

Вы спросите, можно ли скачать текущий билд? Автор GeekSmack, к сожалению, не выложил на него ссылку, однако он заявил, что пакет должен вскоре появиться “из обычных источников” и выложил несколько скриншотов.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100