21 апр. 2010 г.

Microsoft работает над дешевыми телефонами с Windows Phone 7

Компания Microsoft, судя по всему, работает над бюджетной линейкой мобильных устройств с Windows Phone 7, ориентированной на развивающиеся рынки. Об этом сообщают люди, присутствовавшие на конференции Microsoft в Индии. По их данным, дешевые мобильники с новой мобильной операционной системой от Microsoft должны выйти в следующем году. При этом они, как сообщается, будут ощутимо отличаться от своих более дорогих собратьев. В частности дешевые телефоны не получат корпус №1 (chassis 1), который будет у моделей мобильников этого года.


Также у дешевых Windows Phone 7, возможно, будет уменьшенный экран. Правда, пока ни один производитель телефонов не сообщает о разработках в этой области.

Напомню, что текущий корпус Windows Phone 7 устанавливает весьма жесткие требования к мобильным гаджетам. В частности корпус должен иметь именно три кнопки. Кроме того, дорогие устройства с Windows Phone 7 будут иметь как минимум 5МП камеру, большой сенсорный экран, Wi-Fi, bluetooth и минимум 128MB оперативной памяти. Стоить не дешевые мобильники с Windows Phone 7 будут в районе $500- $600 – столько же, сколько стоит Google Nexus One.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100