25 дек. 2009 г.

Panasonic собирается запитать наши дома от аккумуляторов

Следом за новостью о приобретении более 50% акций Sanyo Electric Co., в интервью для японской газеты Yomiuri Shimbun президент Panasonic Фумио Оцубо (Fumio Otsubo) заявил, что его компания совместно с Sanyo уже разработала литиево-ионный аккумулятор для домашнего использования, который вмещает в себя достаточно электричества, чтобы питать ваш дом целую неделю. Аккумулятор разработан для использования совместно с фотоэлектрическими панелями или другими альтернативными источниками энергии.


Говоря про свою разработку, Оцубо заявил, что в настоящее время его компания ближе всех других находится к осуществлению жизни без эмиссий CO2. В то же время коммерциализация аккумуляторов должна состояться где-то в 2011 году. При этом свою новинку компания планирует поставлять со специальной системой управления, которая в частности позволит домовладельцам следить за использованием энергии прямо со своих телевизоров.

Напомню, что в начале недели Panasonic заявил о приобретении более 50% акций Sanyo, в результате чего Panasonic стал вторым по величине гигантом электроники в Японии – после Hitachi. Приобретение является частью стратегии компании в ее движении к лидерству в области “инноваторских окружений”, куда она собирается “прийти” в 2018 году. Более подробные планы на будущее Panasonic собирается представить 8-го января. 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100