26 дек. 2009 г.

На днях выйдет мобильный браузер Mozilla Firefox ‘Fennec’


Компания Mozilla подтвердила, что до выхода RC-версии ее мобильного браузера – под кодовым названием Fennec - осталось совсем немного времени. В действительности, по словам представителя Mozilla, выход браузера состоится в течение нескольких дней. Правда, изначально браузер будет работать только на устройствах с операционной системой Maemo.

C собой Mozilla Firefox ‘Fennec’ должен принести многие возможности своего настольного собрата, включая поддержку расширений и адд-онов, вкладочного просмотра, , HTML5 и, главное, синхронизацию с PC с возможностью открытия любой страницы настольного браузера с мобильного гаджета. Правда, изначально браузер будет работать лишь на устройствах с Maemo Linux, в частности на смартфоне Nokia N900 и также на планшетнике Nokia N810, который, впрочем, не позволяет звонить.

Предполагается, что выход Fennec должен привести относительно инертный рынок мобильных браузер в движение. Особенно движение должно стать очевидным, когда в начале следующего года браузер достигнет других платформ, включая Google Android.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100