24 дек. 2009 г.

Слухи: Apple покажет свой планшетный компьютер в январе

Уже в конце января компания Apple анонсирует (наконец-то!) свой планшетный компьютер, также известный в сети как Apple Tablet. Об этом вчера сообщил интернет-сайт boygeniusreport.com со ссылкой на своих достоверных, приближенных к “яблочной” компании источников. И хотя в сети широко распространено мнение о том, что у новинки должен быть 10” экран, источники сообщают о 7” планшетнике. В то же время точную информацию по 10” варианту компьютера они дать не смогли.


Сообщается, что Apple Tablet получит туже самую операционную систему, что и у iPhone и iPod touch. Более того, в плане оборудования компьютер будет очень похож на iPod touch, правда, с несколько большим экраном. Также гаджет получит акселерометр и Wi-Fi, и будет поддерживать multi-touch. В то же время стоит учитывать, что официальных спецификаций устройства пока представлено не было. Да и сама Apple ранее всегда отрицала само существование устройства.

Тем не менее, уже сейчас в сети считается, что в следующем году планшетный компьютер все-таки выйдет к публике. Выпуск новинки состоится по прошествии некоторого времени после первого показа. Это время, как считается, позволит разработчикам добавить в свои программы поддержку нового устройства.  

Отдельно стоит отметить, что источники Financial Times также сообщили сегодня о том, что 26-го января следующего года Apple сделает некий “большой” выпуск продукта. Правда, какой именно это будет продукт, источники не сказали.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100