22 дек. 2009 г.

В сети появилась дополнительная информация о новых Atom и платформе Pine Trail


Итак, вчера мы рассказали вам о том, что Intel анонсировал свои новые процессоры Atom. Сегодня в сети появилась дополнительная информация о новинках. В частности новые Atom с чипсетом NM10 Express образуют платформу Pine Trail следующего поколения. И хотя новинки все еще создаются по технологии 45нм, их потребление на 20-50% ниже, чем у предшественников.

Новые процессоры Atom основаны на архитектуре Lincroft System-on-Chip. В новинки встроены контроллеры памяти и графики, что, как сообщается, сокращает их площадь примерно на 60% и увеличивает скорость их взаимодействия с CPU.

Новый одноядерный Atom, ориентированный на нетбуки, получил название Atom N450. В свою очередь новый двухядерный Atom D510 и еще один одноядерный D410 производитель ориентировал на неттопы. Не стоит, впрочем, ожидать от новинок большого прироста производительности по сравнению с предшественниками. Все новые процессоры работают на частоте 1.66GHz. При этом Atom N450 получил 512КБ КЭШа L2 и в составе с чипсетом NM10 Express потребляет лишь 7W. В свою очередь D410 также получил 512КБ КЭШа L2 и 12W общего потребления, а D510 получил 1МБ КЭШа L2 и 15W потребления.

Сообщается, что системы на новой платформе Pine Trail должны быть представлены на выставке CES 2010. В число компаний, которые покажут свои разработки на новинке, должны войти Asus, Dell, Acer, MSI, Lenovo и Samsung.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100