12 дек. 2009 г.

Компания EA выпустила демо Dante’s Inferno на PS3

Компания EA выпустила вчера демо своей игры Dante's Inferno. Правда поиграть в новинку пока могут только владельцы PS3, и то только имеющие доступ к US PSN. В то же время уже сейчас абсолютно все люди могут посмотреть 20-ти минутный ролик геймплея из этого демо.


Ролик начинается с рассказа о том, что в 1191 году европейские рыцари третьего крестового похода захватили город Акра, расположенный в 30 милях от Иерусалима. Приказами короля Ричарда 3000 гражданских пленников были взяты под стражу. Их удерживали как выкуп за святые мощи, некогда взятые Саладином – курдским защитником Святой Земли. Однако Саладин окопался и отказался вести переговоры. Недовольство Ричарда росло, он не был уверен в успешности нападения на Иерусалим. И судьба невинных заключенных оставалась неопределенной…

Затем голос в ролике сообщает о том, что в середине жизни он обнаружил себя в темном лесу, сбившегося с пути, что в действительности является первым стихом романа Данте Алигьери “Божественная комедия”.

Дело в том, что действие Dante's Inferno основано на вольной трактовке романа Данте Алигьери “Божественная комедия”. Героем новинки является итальянский наемный солдат – Данте, который возвращается домой с войны и обнаруживает, что его возлюбленная – Беатрис - убита, а ее душа забрана в ад темной силой. Данте бросается в погоню и клянется вернуть ее назад. Впрочем, миссия по спасению для Данте очень быстро переходит в историю искупления, где он должен столкнуться со своим же темным прошлым и с душами, которые он унес в Ад. В Аду он сталкивается с негостеприимными монстрами и стражниками, со зловещими демонами, с людьми и душами своего прошлого и, конечно же, с самим Люцифером. Оружием в войне с силами зла для него выступает коса самой Смерти и святой крест, который ему дала Беатрис.
 
Надо сказать, что вышедшее демо Dante's Inferno является всего лишь прелюдией к опасному путешествию геймера по девяти кругам ада. К сожалению, однако, на Xbox Live демо появится лишь 24-го декабря. Полная же версия игры должна выйти 5-го февраля. Впрочем, владельцы персональных компьютеров ее могут не ждать – выход новинки намечен лишь на Xbox 360 и PS3.

Да, ролик геймплея можно найти здесь.


Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100