12 дек. 2009 г.

Bing лучше, чем Google?


На днях Аза Доцлер (Asa Dotzler) - координатор сообщества разработчиков у компании Mozilla – в своем блоге прокомментировал поисковые движки компаний Google и Microsoft и сделал при этом несколько необычное заявление. В частности Доцлер заявил, что в плане политики приватности Bing лучше, чем Google.

В действительности в своем блоге Доцлер пытался прокомментировать недавние слова исполнительного директора Google Эрика Шмидта (Eric Schmidt), сказанные им в интервью для CNBC. Говоря о приватности, как представитель поисковых движков, включая Google, Шмидт заявил, что движки некоторое время хранят информацию о запросах пользователей, и подчеркнул, что власти США (в частности) к этой информации могут получить доступ (если им это требуется).

Такое заявление, похоже, очень не понравилось Доцлеру. В своем блоге он написал, что вышеприведенные слова о приватности были сказаны не кем-то, а самим исполнительным директором Google – Эриком Шмидтом. При этом в них, по мнению Доцлера, нет никакой двусмысленности и никаких вырванных из контекста фраз. Что же было дальше? А дальше Доцлер привел ссылку, со словами “вот как вы легко можете переключить поиск Firefox с Google на Bing (Да, Bing обладает лучшей политикой приватности, чем Google)”. Ссылка вела на некий адд-он, который, по словам Доцлера, позволяет сделать поисковым движком браузера по умолчанию не Google, а Bing. При этом Доцлер подчеркнул, что само наличие этой ссылки о переходе с Google на Bing должно сказать вам тысячу слов. “Ok, не тысячу, но эти три слова, несомненно, должны сказать – не используйте Google”, добавил в конце Доцлер.

Google в свою очередь пока никак не отреагировал на довольно неприятные слова Доцлера. Хотя, возможно, компания еще сделает какие-либо заявления.

Напомню, что между Mozilla и Google в настоящее время действует соглашение, срок которого оканчивается в 2011 года. С этого соглашения Mozilla имеет значительную часть своей прибыли.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100