13 дек. 2009 г.

Dell представит планшетник с Android?

Еще один слух сейчас ходит вокруг предстоящей выставки CES 2010 и компании Dell. По некоторым сообщениям в сети на выставке компания намерена показать новый планшетный компьютер (некоторые называют его мобильным Интернет-устройством), который станет конкурентом для также будущих планшетников от Apple и от Asus. Сообщается, что вскоре после показа на CES 2010 устройство поступит в продажу.


В настоящее время этот MID-планшетник известен как Streak. Сообщается, что гаджет получил 5” емкостной сенсорный экран с разрешением 800x480 и операционную систему Google Android 2.0. Также он имеет встроенную поддержку 3G (с возможностью позвонить), Bluetooth и Wi-Fi, 5МП камеру и слот карт microSDHC. Как и все подобные устройства своим покупателям он позволит поработать в Веб, да и вообще предложит многие возможности смартфонов и нетбуков. По слухам новинка выйдет в марте и будет стоить по разным данным от $299 до $399.

Надо сказать, что пока представители компании Dell отказываются давать комментарии на тему Streak, заявляя о том, что компания пока не делала никаких анонсов и что она не комментирует спекуляции, слухи и неанонсированные продукты. Тем не менее, представители Dell заявили, что компания постоянно разрабатывает и тестирует новые продукты в мобильной сфере.

Напомню также, что на CES 2010 по слухам компания ASUS представит свой MID, названный EeePad. Устройство также предложит сенсорный экран с размером от 4” до 7” и неплохую функциональность. Больше, к сожалению, пока о нем ничего не известно.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100