18 дек. 2009 г.

Компания LaCie анонсировала быстрый внешний накопитель с USB 3.0

Компания LaCie совместно с Symwave на днях анонсировала новый внешний накопитель с интерфейсом USB 3.0, включающий в себя пару жестких дисков в режиме RAID 0/1. Последнее позволило новинке использовать скоростное преимущество нового интерфейса и достичь приятной производительности.


В действительности в накопитель, названный 2Big USB 3.0, производитель устанавливает пару 1TB жестких дисков, которые в зависимости от RAID-режима выдают пользователю либо 2TB места без возможности восстановления данных в случае поломки одного из дисков (RAID 0), либо 1TB с некоторой надеждой на спасение ценной информации (RAID 1). При этом, как сообщается, максимальная скорость чтения с накопителя достигает 275МБ/сек.

Такую скорость можно, например, использовать для быстрой передачи больших файлов или несжатого видео, для выполнения редактирования множества HD-файлов в реальном времени и т.п. Сообщается, что накопители будут доступны с емкостями до 4TB и будут совместимы с Mac и Windows (хотя Mac-компьютеры пока такие скорости не поддерживают). Поставки их должны начаться в начале 2010 года. И хотя цена новинок пока не известна, она должна появиться на предстоящей выставке CES 2010.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100