19 дек. 2009 г.

Nvidia: Лидерство AMD в DirectX 11 не имеет значения


Многие, наверное, уже знают, что еще в конце сентября компания AMD выпустила новую серию видеокарт ATI Radeon HD 5000, которая получила поддержку DirectX 11. Более того, не смотря на все проблемы с поставками, компания продала уже около 800 тысяч чипов к этим видеокартам. И хотя, Nvidia свои платы с DirectX 11 пока так и не выпустила, ее вице-президент заявил, что лидерство AMD в области поддержки новой графической технологии не имеет значения и что в долгосрочном периоде оно не получит эффекта.

По словам Майкла Хара (Michael Hara) – вице-президента Nvidia по отношениям и связям с инвесторами – каждые четыре-пять лет Nvidia приносит на рынок революционные изменения, и сейчас компания как раз находится именно на таком пороге. И хотя следующая большая эволюция в API приходит с DirectX 11 (DX11), компания верит, что поддержка новой графической технологии составляет лишь часть общих впечатлений пользователей, и что пользователям также важна поддержка 3D и аппаратного ускорения физических эффектов, о чем Nvidia думает на много лет вперед. Поэтому, некоторое отставание компании от выхода DirectX 11 по большому счету не имеет значения. 

Уже в первом квартале 2010 года Nvidia должна выпустить свои чипы Fermi. При этом, по словам Хара, впечатления от улучшений графики новинок, от их поддержки 3D и физики будут очевидными на рынке. “В первом квартале мир сможет посмотреть, что мы сделали с Fermi”, смело заявил Хара. Впрочем, вице-президент не уточнил, что он имел в виду под словами “первый квартал”. Ведь первый фискальный квартал для Nvidia начнется не 1-го января, а лишь 26-го января. 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100