29 дек. 2009 г.

Слухи: Нетбук от Google с Chrome OS получит процессор ARM и чипсет Nvidia Tegra

Сеть сегодня наполнил очередной слух о возможных спецификациях будущего нетбука от Google с Chrome OS. По данным IBTimes, по поводу производства своего нетбука крупнейший поисковый гигант вел переговоры с несколькими производителями компьютерного оборудования. Нетбук же, как сообщается, будет снабжен процессором ARM и чипсетом из линейки Nvidia Tegra.


Также сообщается, что нетбук Google Chrome OS получит 10.1” TFT HD-ready multi-touch экран, 64GB SSD, 2GB памяти и порты USB. Комплект будут дополнять вебкамера, карт-ридер, 3.5мм джек наушников, Wi-Fi, 3G, Bluetooth и Ethernet.

В продаже нетбук должен появится в период новогодних праздников, правда уже 2010 года. Естественно, в комплект его программного обеспечения войдут такие приложений Google, как Google Map, Gmail, Google Docs, Google Calendar и даже голосовой поиск Google Search by Voice. Пока сообщается, что в США новинка будет стоить меньше $300, правда с контрактами от AT&T и Verizon. О поставках компьютера в другие страны пока ничего не известно.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100