15 дек. 2009 г.

Компания Jelfin представила новый вид компьютерных мышей

Компания Jelfin представила новый вид компьютерной мыши, которую в действительности можно назвать первой в своем роде. Этот выполненный в виде мяча гаджет обладает мягким гелевым покрытием, что, по мнению производителя, должно создать новый стандарт комфорта. При этом при использовании мыши пальцы пользователя охватывают ее, что производитель считает более естественным, чем обычное вытягивание.


Для доказательства потребности в своей новинке, производитель привел цифры проведенного им опроса, которые показывают, что многие американцы (74%) хотели бы получить более комфортную мышь, чем у них есть сейчас. Более того, участники опроса хотели бы, чтобы мышь казалась более естественной в их руке. При этом более комфортная мышь, по мнению 67% опрошенных, увеличит их производительность.

Не известно почему, но производитель, похоже, посчитал, что именно его новинка и является тем решением, которое так хотят американцы. И хотя в действительности не ясно, насколько ей удобно пользоваться, фанаты гелевой мыши утверждают, что с ней их рука дольше остается расслабленной и менее вытянутой, чем на обычных мышах.

Сообщается, что гаджет уже доступен в ряде интернет-магазинов. Стоит он (в различных окрасках!) $35.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100