21 янв. 2010 г.

Sony отложила выход контроллера движений для PlayStation 3

Компания Sony официально отложила на шесть месяцев выход своего контроллера движений (Motion Controller) к PlayStation 3. Теперь выход контроллера в некоторых странах должен состояться осенью 2010 года. Причиной отсрочки стало желание компании поддержать выход своего контроллера достаточным количеством различных к нему игр.


По данным Sony, компания отложила выпуск своего контроллера до осени 2010 года, чтобы предложить с ним захватывающую линейку игр, которые смогут дать пользователям PS3 новые развлекательные впечатления. Для этого Sony, по ее же словам, продолжает работать над всеобъемлющим портфолио привлекательных и инновационных игр для Motion Controller, причем не только от SCE Worldwide Studios, но также и от третьих разработчиков и издательств.

В результате же Motion Controller потерял свое временное преимущество над проектом Natal (Project Natal) от Microsoft, выход которого также намечен на осень 2010 года. Напомню, что Motion Controller разработан для работы с камерой PlayStation Eye, с помощью которой он сможет передавать движения рук геймера в игру.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100