7 янв. 2010 г.

Sharp представил оригинальные четырех-пиксельные телевизоры QuadPixel HDTV

Компания Sharp вчера анонсировала будущий выпуск новых телевизоров (HDTV) со светодиодной подсветкой и новой технологией QuadPixel, которая, как сообщается, увеличивает число отдельных воспроизводимых цветов с миллиарда (характерного для обычных телевизоров) до триллиона. Последнее достигнуто за счет добавления в набор пикселей еще одного цвета.


В набор пикселей обычного телевизора – красный, зеленый и синий – производитель добавил еще и желтый. В результате же, как сообщается, картинка получилась более насыщенной желтыми, золотыми и светло-синими цветами. В то же время панели Sharp X-Gen, использующие пиксели RGBY, также более энергоэффективны и, по заявлению Sharp, предоставляют высочайшие уровни контрастности.

На вершине линейки новых телевизоров с технологией QuadPixel будет серия LE920, которая предложит HDTV с диагоналями в 52”, 60”, и 68”. Все новинки в толщину будут всего лишь 41мм с частотой обновления в 240Hz.

Более дешевыми сериями телевизоров, использующими технологию QuadPixel, станут LE820/810. Последние будут доступны с диагоналями в 40”, 52” и 60”, но получат лишь 120Hz панели с временем отклика в 4мс. Отдельные модели этих телевизоров получат поддержку Интернет-контента с Netflix.

Цены на LE-серии телевизоров будут начинаться с $1800 за 40” модель и будут достигать $3000 за 52”. Все телевизоры должны появиться в продаже уже в марте. В свою очередь цены на модели серии LE920, включая 68” модель, пока не названы. Хотя, сообщается, что выйти новинки должны в мае.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100