6 янв. 2010 г.

Google официально представил свой смартфон Nexus One

Еще в прошлом году по сети поползли слухи о том, что Google разрабатывает свой смартфон. Слухи утверждали, что смартфон будет показан в январе, и что он якобы будет называться Nexus One. В то же время сам крупнейший поисковый гигант все отрицал. Хотя некоторое время назад Google все-таки признал существование смартфона, разослав приглашения на его представление. И вчера смартфон был официально показан!


Новинка, названная “супер телефоном”, в действительности стала совокупностью Google Android и новой аппаратной платформы от HTC, предназначенной для показа возможностей операционной системы от Google. Смартфон получил быстрый ARM-основанный процессор, 3.7" сенсорный AMOLED-экран (800х480), полгигабайта оперативной и флэш-памяти и 3D-графику. При этом телефон получился довольно легким. В частности он легче, чем iPhone 3G.

Телефон получил и другие аппаратные и программные преимущества. В частности он может похвастаться наличием GPS, компаса и Google Maps, 5МП камерой, поддержкой Wi-Fi и тоннами Google-программ. Еще одной приятной возможность смартфона стало подавление шума микрофона (за счет пары микрофонов) – впервые на платформе Android.

Сообщается, что в продаже Nexus One появится уже скоро. Изначально правда по всему миру можно будет приобрести лишь GSM-вариант новинки. Впрочем, через время должны появится и CDMA-варианты. Правда, в любом случае за новинку покупателям придется отдать весьма значительную сумму. Разлоченный Nexus One будет стоить $529. Более подробную информацию о новинке можно найти здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100