8 янв. 2010 г.

Mobinnova представила смартбук с Nvidia Tegra 2

Не успели мы рассказать вам об анонсе новой системы-на-чипе Nvidia Tegra 2, как в сети уже появилась информация о компьютере, в котором этот чип использован. Компания Mobinnova представила смартбук Beam, в который она, по ее же словам, установила “мобильный веб-процессор” Tegra 2. Новинка получила нетбуко-подобный корпус с 8.9" экраном 1024x600. Устройство работает под операционной системой Google Android с 3D-интерфейсом.


Чип компьютера Tegra 250 SoC обладает парой процессорных ядер Cortex A9, которые могут работать на скоростях “до 1GHz”. Помимо чипа в компьютер также установлено 512MB памяти DDR2-667, 512MB флэш-памяти для операционной системы и 8-ми или 16 гигабайтный SSD-накопитель. Кроме того, новинка предлагает слот карт SD, 802.11g Wi-Fi, 3G, Bluetooth, выход HDMI и интегрированную вебкамеру.

С программной точки зрения компьютер предлагает своим покупателям доступ к магазину фильмов Roxio CinemaNow, виджеты для Facebook, Twitter, YellowPages и RSS, вышеупомянутый 3D-интерфейс и даже “high-end игры”. Компьютер весит примерно чуть меньше 820 грамм и имеет лишь 21мм толщины. И хотя точная дата его появления в продаже осталась не раскрытой, известно, что жители США смогут приобрести его через AT&T.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100