6 янв. 2010 г.

Lenovo показала парочку новых устройств с процессорами ARM

Компания Lenovo представила на днях парочку новых ARM-основанных устройств, одним из которых стал очень тонкий и приятный нетбук Skylight, а другим – довольно оригинальный гибрид ноутбука и планшетного компьютера - IdeaPad U1 Hybrid.


В состав нетбука Skylight вошел процессор 1GHz Snapdragon, флэш-накопитель на 20GB, “полноразмерная” клавиатура, 10-часовая батарея и кастом интерфейс с медиа и веб-ориентированными гаджетами, вроде YouTube и популярных социальных сетей. Также Skylight получил поддержку беспроводных сетей Wi-Fi и 3G между которыми он может бесшовно переключаться.

Сообщается, что в магазинах AT&T нетбук появится уже в апреле. Стоить он будет $499.

В свою очередь второе представленное устройство - IdeaPad U1 Hybrid - в действительности, как уже упоминалось выше, является довольно интересным гибридом обычного ноутбука и планшетного компьютера. Внешне этот гаджет выглядит как тонкий 11.6” ноутбук (1366x768), экран которого, однако, можно снять и использовать отдельно!

По умолчанию спецификации этого гаджета включают процессор Intel Core 2 Duo SU, до 4GB памяти, пару портов USB 2.0, eSATA, VGA, HDMI, карт-ридер “4-в-1”, 1.3МП камеру, 8-ми часовую батарею и Windows 7 Home Premium. В свою очередь “съемный” экран в действительности является планшетным компьютером, основанном на процессоре Snapdragon и работающим с Linux-основанным интерфейсом Skylight. Гаджет появится в продаже после первого июня 2010 года. Стоить он будет ориентировочно $999.


Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100