8 янв. 2010 г.

CES 2010: Nvidia анонсировала технологию 3D Vision Surround

Помимо Tegra 2 на выставке потребительской электроники CES 2010 компания Nvidia анонсировала новую технологию объединения экранов, которая с одной стороны направлена на узкий круг потребителей-энтузиастов, а с другой – против аналогичной, конкурирующей технологии AMD EyeFinity. Новая стереоскопическая технология 3D Vision Surround позволит владельцам будущих видеокарт от Nvidia распределять 3D-контент и 3D-игры по трем одновременно подключенным мониторам.


К пользователям новая технология придет с видеокартами Nvidia GeForce “GF100”, которые должны появиться в продаже в конце первого квартала этого года. Впрочем, также технологию будут поддерживать технологию существующие карты серии GeForce 200, снабженные чипами GT200/GT200b.

Напомню, что новая технология Nvidia 3D Vision Surround станет прямым конкурентом аналогичной технологии ATI Eyefinity, которая позволяет играть в игры одновременно на шести мониторах. И хотя Nvidia не предлагает поддержки такого огромного количества мониторов, ее 3D Vision Surround позволит использовать 3D-эффекты, которые должны сделать игры и фильмы более привлекательными для пользователей.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100