18 мая 2010 г.

YouTube празднует пятилетие и набирает 2 миллиарда просмотров в день

Всемирно-известный сайт YouTube в этом месяце празднует свое пятилетие. В день данный ресурс набирает более двух миллиардов просмотров. Данная цифра особенно впечатляет, учитывая, что удвоение числа просмотров произошло за последние восемь месяцев. В честь пятилетия Google представил свое видео и выложил его, конечно же, на YouTube.


В представленном видео Google попытался взглянуть на роль YouTube в плане создания Интернет-звезд с помощью их же видео. Также Google отметил, что YouTube позволяет обычным людям поделиться своими мыслями с другими людьми, что он позволяет независимым творческим людям показать свои фильмы, и что он помогает людям получать интересную информацию о событиях в мире, которая из других источников может быть не доступной.

Напомню, что YouTube стал собственностью Google в 2006 году. Однако, несмотря на свою популярность, сервис еще лишь должен стать доходным. Впрочем, будущее YouTube кажется весьма привлекательным. По сообщениям, каждую неделю YouTube монетизирует миллиард видео, а объем рекламы на сервисе за 2009 год утроился. Более того, уже сейчас YouTube начинает предлагать профессиональные фильмы и TV-шоу, и также видит рост популярности среди пользователей мобильных устройств.

В честь пятилетия, Google запустил на YouTube новый канал, где люди могут высказаться на тему того, как YouTube изменил их жизнь. Также некоторые люди уже добавили плейлисты со своими любимыми видео за последние пять лет.


Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100