20 мая 2010 г.

Nvidia показала прототип планшетника на Tegra 2

Компания Nvidia позволила взглянуть на прототип планшетного компьютера, основанного на ее чипе Tegra 2. По первым впечатления – это достойная вещь. Неназванный пока компьютер работает под Android и имеет 8,9” сенсорный экран WSVGA с поддержкой multi-touch. Чип же Nvidia Tegra 2 включает в себя восемь независимых процессоров, включая 1GHz двухядерный ARM Cortex A9 CPU. Также система имеет 1GB памяти, переднюю камеру и пару портов USB.


Напомню, что при первом показе Tegra 2 работники Nvidia заявили о том, что чип в четыре раза быстрее своего предшественника. Чип справится как с 3D-играми, так и с HD-видео (что, кстати, уже доказали некоторые издательства). При этом его потребление меньше чем у Intel Atom и Qualcomm Snapdragon.

Вы спросите, когда же планшетник появится в продаже? Информации на эту тему пока нет. Впрочем, предполагается, что работа над ним будет завершена еще в этом году. Более того, глядя на технические характеристики и возможности гаджета, можно предположить, что он станет убийцей iPad. В частности, у гаджета бОльший экран, больше количество памяти, вероятно большая производительность и т.п.

Несколько фотографий устройства с работой на нем игр можно найти здесь и здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100