13 мая 2010 г.

AMD представила пару новых мобильных платформ

Компания AMD всецело пересмотрела свою платформу Vision, выпустив 17 новых мобильных процессоров, которые сформируют основу ее новых платформ Danube и Nile. В линейку новинок вошли одноядерные и двухядерные процессоры Phenom II, Athlon II, Turion II и V Series для общих и ультратонких лэптопов, как и первые трех- и даже четырехядерные мобильные процессоры AMD Phenom II.

Платформа AMD Nile для ультратонких ноутбуков


Платформа AMD Danube для общих ноутбуков

Обе платформы обладают 45нм процессорами, поддержкой DDR3-памяти и новым чипсетом M880G с интегрированной графикой Radeon HD 4200 DirectX 10.1. В свою очередь поддержку DirectX 11 производитель предоставит на платформу Danube через дискретные графические карты. Обновленной оборудование должно обеспечить приятный прирост производительности, тогда как 45нм CPU и более эффективный чипсет должны помочь увеличению времени работы ноутбуков от батарей.

По ожиданиям, новые чипы должны войти в состав как минимум 135 различных продуктов от HP, Dell и Lenovo, поставки которых должны начаться уже в конце этого месяца. При этом 109 продуктов будут основаны на Danube, тогда как 26 на Nile.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100