26 мая 2010 г.

Google выпустил Chrome 5 для Windows, Mac и Linux

Компания Google сегодня выпустила свой новый браузер – Chrome 5. Новинка принесла с собой новые возможности и стала первым стабильным релизом для Mac и Linux. Конечно же, новый браузер доступен и для пользователей Windows. Среди новых возможностей Chrome 5 находится синхронизация различных настроек браузера (вроде тем, домашних страничек, параметров запуска, настроек веб-контента, предпочитаемых языков и даже настроек зуммирования) среди множества компьютеров. Последняя возможность стала дополнением к синхронизации закладок, представленной еще в четвертой версии браузера.


Расширения теперь работают в режиме инкогнито посредством менеджера расширений, также подстроен был и менеджер закладок. Кроме того, браузер поддерживает различные возможности HTML5 (вроде геолокационных API, веб-сокетов, перетаскивания и бросания файлов и т.п.). В частности с помощью новинки при написании письма в Gmail вы можете прикрепить к нему вложение, просто сбросив на письмо необходимый файл.

Стоит отметить, что браузер пока не получил Flash Player. Правда, с выходом Flash 10.1, Google должен добавить проигрыватель в браузер. И, наконец, улучшения движка V8 JavaScript обещают принести с собой 30-35% прирост производительности (по сравнению с предыдущей версией браузера). 

Скачать Google Chrome 5.0 можно либо через обновление, либо на сайте Google.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100