12 мая 2010 г.

Microsoft предсказывает значительные продажи Office 2010


Компания Microsoft на днях в пресс-релизе заявила о том, что по ее ожиданиям скорость перехода пользователей на новый Office 2010 будет самой высокой в 20-ти летней истории программы. Это позволит несколько снизить спад продаж и парировать конкуренцию со стороны веб-основанных офисных программ от Google.

Microsoft надеется, что пользователи будут переходить на новый офисный пакет одновременно с установкой Windows 7. Кстати, большую часть выручки в области бизнес-программ Microsoft получает именно с Office. При этом, правда, в текущем фискальном году, заканчивающимся в июне, продажи Office по ожиданиям должны снизиться на три процента.

Впрочем, это не смертельно. Новая программа может подстегнуть продажи в будущем году, но выручка Microsoft при этом все-таки будет зависеть от того, захочет ли бизнес перейти на нее. И, надо сказать, по мнению аналитика компании Goldman Sachs Сары Фрайяр (Sarah Friar), настоящая позиция Microsoft в отношении будущих продаж Office – голословна. По ее ожиданиям, скорость перехода на Office 2010 будет средней.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100