20 мая 2010 г.

Google анонсировал магазин приложений Chrome Web Store

Компания Google сегодня анонсировала будущее открытие собой магазина приложений для Chrome и Chrome OS. Магазин будет называться Chrome Web Store. В нем можно будет найти как бесплатные, так и платные приложения.


Как вы, наверное, догадываетесь, в Chrome Web Store можно будет найти массу Google-сервисов, вроде Gmail, Google Docs, Google Calendar, Google Reader, Google Wave. Впрочем, набор приложений не будет ограничиваться лишь продуктами Google.

Так, например, в магазине вы увидите такие приложения, как TweetDeck, Plants vs. Zombies и Lego Star Wars. При этом магазин будет содержать встроенную платежную систему, а разработчики смогут самостоятельно закачивать на него свои приложения. Кстати, сами приложения будут вполне обычными веб-приложениями, написанными с помощью стандартных веб-инструментов. Поэтому они будут работать не только в Google Chrome, но и в любом другом браузере с поддержкой необходимых веб-технологий. Правда, попадая на Chrome Web Store через Google Chrome, пользователи будут получать иконки быстрого доступа к своим приложениям.

Запуск Chrome Web Store должен произойти позже в этом году. Точную дату запуска Google пока не дает. Правда, предполагается, что магазин начнет свою работу одновременно с выходом Chrome OS.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100