31 мая 2010 г.

Китайцы выпустили iPed

Производство дорогой электроники всегда связано с риском появления на рынке аналогичного продукта по гораздо более низкой цене. Так, китайцы выпустили свою версию “iPad” с ценой в одну пятую от цены оригинала. При этом iPed, как назвали свой гаджет разработчики из поднебесной, схож с продуктом от Apple, но работает под Android и стоит лишь $105.


Впрочем, клон iPad не лишен своих проблем. В частности он намного медленнее оригинала, имеет 128MB памяти и предлагает лишь 16GB на внутреннем накопителе. Устройство не может работать с приложениями Apple и работает лишь под Android 1.5. Процессором у iPed является 600MHz RockChip, а разрешение экрана составляет 800х480 пикселей.

Сам же экран iPed равен 7”. Для сравнения, оригинальный Apple iPad имеет 1GHz процессор Apple A4 и 9.7” экран с разрешением 1024х768. При этом iPad работает в сетях Wi-Fi и 3G, тогда как iPed лишь в Wireless B и Wireless G WiFi.

Некоторые люди считают, что iPed является достойным вложением средств. Мы же предполагаем, что дешевое хорошим не бывает. Хотя все-таки мы бы попробовали этот гаджет в работе.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100