22 мая 2010 г.

Seagate дразнится “изменяющим правила” накопителем

Плюсы и минусы механических и твердотельных накопителей обсуждались уже не раз. Дисковые накопители предлагают несравненные емкости за приемлемую цену, тогда как флэш-накопители быстрее, тише и энергоэффективней в работе, но зато дороже в цене. Впрочем, компания Seagate, похоже, собирается объединить плюсы обоих миров в одном накопителе, которым она похвасталась на днях.


Нераскрытый накопитель от Seagate был назван невероятным новым “изменяющим правила” устройством. Пока “устройством” считается некий Momentus XT, который уже сейчас доступен для предварительных заказов на ProVantage по $133,84. По словам Seagate, новый накопитель может повысить системную производительность до 150% и также может значительно уменьшить дисковое время, время загрузки и время запуска приложения.

По данным веб-страницы ProVantage, 2,5” накопитель сочетает в себе 500GB механического хранилища с 4GB SLC NAND-флэш памяти. По слухам, накопитель будет поставляться с игровым лэптопом Asus ROG G73Jh.

Более подробная информация о новинке должна появиться в ближайшее время. Как следует из рекламы, выпуск накопителя должен состояться уже 26-го мая.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100