15 мая 2010 г.

Sharp начал поставки смартбука IS01

Компания Sharp начала поставки своего смартбука IS01. Правда пока новинка поставляется лишь разработчикам, а потребительский выпуск состоится в июне (тогда как изначально планировался на октябрь). К разработчикам смартбук поставляется с SDK, доступом к сайту Android SH Developers Square и с Android 1.6 API. Также Sharp поставляет к устройству свои собственные API для инфракрасной передачи данных, светодиодной вспышки, камеры, открытия и закрытия уведомлений и т.п.


В целом же IS01 более компактен, чем традиционный нетбук. Смартбук предлагает 5” емкостной сенсорный экран с разрешением 960x480, трекбол, 4GB внутренний накопитель, слот карт microSD и 1GHz процессор Qualcomm Snapdragon. Другие спецификации устройства включают FM-приемник, цифровой TV-тюнер и модем/телефон EVDO. Правда, изначально разработчики получат доступ не ко всем этим возможностям.

Не стоит, наверное, напоминать, что у устройства нет приложений Google, вроде Gmail и YouTube, как нет и доступа к магазину Android Market. И, самое главное, пока совершенно не ясна цена гаджета, как и доступность его в других регионах планеты.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100