26 мая 2010 г.

Dell представил характеристики своего планшетника Streak

Спустя месяцы относительного молчания и слухов, компания Dell все-таки решила официально представить спецификации и план выпуска своего будущего планшетника Streak. Плантешный гаджет, основанный на Android и формально известный как Mini 5, получит 5” сенсорный экран, ARM-основанный процессор Snapdragon 1GHz, 2GB на внутреннем накопителе (расширяемом до 32GB с помощью карт MicroSD), 5МП камеру, переднюю камеру VGA, съемный аккумулятор, Wi-Fi, 3G и Bluetooth.


Также устройство будет работать в сетях UMTS/GPRS/EDGE class 12 GSM со скоростями HSDPA 7,2Mbps/HSDPA.

В момент выпуска планшетный гаджет будет работать под Android 1.6 (Donut), однако позже в этом году он получит обновленную операционную систему Android 2.2 (Froyo) с поддержкой Flash. Также Dell Streak предлагает поддержку видео и голосовых звонков, имеет встроенную навигацию Google Maps и предлагает поддержку социальных сетей, вроде Twitter, Facebook и YouTube.

Цена новинки пока осталась тайной. В тоже время по данным компании, жители Великобритании увидят гаджет в продаже уже в начале следующего месяца, а к жителям США он придет позже этим летом.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100