17 июн. 2010 г.

YouTube представил веб-основанную программу видеоредактирования

Продвигая cloud-основанные сервисы, компания Google выпустила веб-основанный редактор видео для YouTube. Пока программа обладает довольно простым набором инструментов.


Входя в программу, пользователи видят закачанные собой клипы. При этом клипы других людей им редактировать не разрешается (хотя можно скачать чужой клип и закачать его на свой аккаунт). В настоящее время набор инструментов программы в основном позволяет слить вместе свои клипы, расположив их в нужном порядке, и также просмотреть результат своей работы на встроенном плеере.

Впрочем, YouTube также предоставляет тысячи музыкальных треков, которые можно сделать аудиосопровождением клипа. К сожалению, однако, использование песен от YouTube разрешает также отображение рекламы сервиса в создаваемом клипе. Хотя это, наверно, небольшая плата. База песен сервиса со временем будет расширяться.

В целом редактор видео от Google пока находится в довольно зачаточном состоянии. Но если пользователи проявят к нему интерес, то, скорее всего, в него также будут добавлены и другие возможности, эффекты, субтитры и т.п. В целом же он может быть полезен владельцам относительно маломощных компьютеров, вроде нетбуков и дешевых настольников.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100