16 июн. 2010 г.

Nintendo показала свою консоль 3DS с поддержкой 3D

Вчера в ходе пресс-конференции на E3 компания Nintendo официально представила свою портативную консоль 3DS, которая позволяет играть в 3D-игры и даже не требует при этом ношения очков. По словам компании, консоль является решением, которое позволяет вам взять с собой 3D-игры куда бы вы не шли. Устройство имеет 3,5” подстраиваемый 3D-экран и в продаже будет доступно как минимум в двух цветах – красном и голубом.


На нижней половине 3DS находится сенсорный экран (не-3D), аналоговый стик "Slide Pad" и стандартные кнопки направлений и действий. Также у устройства есть гироскоп, датчик движения и камера с парой линз для съемки 3D-изображений. Новинка совместима с играми для DS. Кроме того, устройство поддерживает Wi-Fi и предлагает автоматический поиск хот-спотов и других систем 3DS.

С точки зрения игр, консоль поддерживается массой производителей и издателей, включая Activision, Atlus, Capcom, EA, Harmonix, Konami, Sega, T2 и Ubisoft. Все эти компании якобы работают над своими проектами для консоли. Игры же под новинку включают Kingdom Hearts, Saints Row, Metal Gear Solid Snake Eater 3D, Madden, FIFA Soccer, Ninja Gaiden, Resident Evil Revelations, The Sims 3, Batman, DJ Hero 3D, Assassin's Creed, Ridge Racer, Professor Layton and the Mask of Miracles, Samurai Warriors, Battle Giants: Dinosaur Strike и Hollywood 61. Правда, цена и дата выхода консоли пока осталась тайной.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100