10 июн. 2010 г.

Microsoft сравнила скорость IE9 с Safari 5

На днях компания Apple анонсировала выход своего нового браузера Safari 5, заявив при этом о его скоростных преимуществах над Safari 4, Chrome 5 и Firefox 3.6. В ответ на это компания Microsoft представила видео, в котором она сравнила аппаратное ускорение своего будущего браузера Internet Explorer 9 с теперь уже вышедшим Safari 5. И как вы, наверное, уже догадались, победителем в этом видео стал совсем не Safari 5.


В видео (для просмотра необходима установка Silverlight) представлена парочка тестов браузеров с сайта IE9 Test Drive. В тестах IE9 работал весьма гладко, показав примерно 50fps в первом тесте и около 25fps во втором. В тоже время, Safari 5 показал лишь 9fps в первом тесте и 7fps во втором.

Напомню, что Internet Explorer 9 в настоящее время все еще разрабатывается. Браузер получит преимущества использования GPU для рендеринга страничек, новый движок JS (с кодовым названием Chakra) и улучшенную совместимость с веб-стандартами. Недавно Microsoft представила preview билд браузера, который к настоящему времени был скачан уже почти миллион раз. Кстати, ходят слухи, что вскоре Microsoft выпустит Internet Explorer 9 beta. Правда, сама Microsoft пока эту информацию не подтверждает.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100