24 июн. 2010 г.

Microsoft выпустила Windows 7 SP1 beta и IE9 Platform Preview 3

Компания Microsoft выпустила бета-версию Windows 7 Service Pack 1 (SP1). Правда пока обновление доступно лишь бета-тестерам. Билд пакета с номером 7601.16562.100603-1800 был собран еще 3-го июня, занимает 1,22GB и доступен на английском, германском, японском, французском и испанском языках.


Впрочем, не стоит огорчаться, что пакет для вас пока не доступен. По большей части Windows 7 Service Pack 1 является лишь сборником обновлений, который уже доступны через Windows Update. В тоже время, пользователи Server 2008 R2 с первым пакетом обновления получат также и пару новых возможностей - RemoteFX и Dynamic Memory. Первая возможность обеспечит удаленных пользователей с маломощными машинами богатством графики, тогда как вторая возможность – позволит контролировать память виртуальной машины налету.

Ходят слухи, что первый пакет обновления также принесет с собой поддержку USB 3.0 и Bluetooth 3.0, как и улучшенную поддержку Bluetooth/Wi-Fi. Впрочем, Microsoft эту информацию пока не подтверждает. И все-таки публичные бета-версии SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 компания планирует выпустить уже в июле.

Да, сегодня же Microsoft выпустила еще один билд своего разрабатываемого браузера - IE9 Platform Preview 3. Новинка принесла поддержку таких тэгов HTML5, как сanvas, audio и video. По некоторым данным, у браузера также значительно улучшилась производительность. Скачать IE9 Platform Preview 3 можно отсюда.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100