22 июн. 2010 г.

Apple выпустил iOS 4

Компания Apple выложила на скачивание новую операционную систему для iPhone и iPod touch. Новинка, названная iOS 4, позволяет раскладывать приложения по папкам, использовать унифицированный почтовый ящик для различных почтовых аккаунтов, скачивать и читать электронные книги в pdf прямо с мобильного гаджета и т.п. И главное, операционная система приносит с собой многозадачность! Правда, некоторые ее возможности доступны далеко не всем владельцам iPhone и iPod.


В частности многозадачность поддерживают лишь iPhone 3GS, iPhone 4 и iPod touch третьего поколения. Хотя iPod 3G и iPod touch второго поколения также поддерживаются операционной системой (чего не скажешь об оригинальных iPhone и iPod touch).

В плане возможностей помимо вышеперечисленного новинка принесла обои на домашний экран, приложения-подарки для друзей, добавление Bing в список поисковых движков Safari, улучшенную поддержку Wi-Fi, проверку орфографии и многое другое. Главной же возможностью операционной системы стала все-таки – многозадачность, которая позволила одновременную работу на мобильных гаджетах нескольких приложений с возможностью легкого переключения между ними. В частности, например, теперь пользователь может слушать музыку и одновременно просматривать веб.

Скачать iOS 4 можно уже сейчас. Для этого нужен iTunes 9.2 и подключенный к компьютеру iPhone или iPod touch.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100