9 июн. 2010 г.

Microsoft выпустила бесплатный онлайновый Office Web Apps

Компания Microsoft вчера официально выпустила свой онлайновый офисный пакет, чем еще раз выступила против Google и Zoho. Новинка, названная Office Web Apps, включает в себя cloud-основанные версии Word, Excel, PowerPoint и OneNote. К программам можно получить доступ в любой момент с помощью всего лишь аккаунта Windows Live.


Пользователи онлайнового офисного пакета бесплатно получают доступ к инструментам, как и к 25GB места для хранения документов. При этом Office Web Apps позволяет просматривать и редактировать документы через веб-браузер, в независимости оттого, где они были созданы. Также пакет позволяет нескольким людям совместно работать над одним документом, а встроенная история позволяет откатиться на более старую версию документа.

Интерфейс онлайнового офисного пакета кажется весьма отточенным и похожим на настольный. На удивление, хорошо Office Web Apps работает в Chrome, Firefox и даже в Opera. Но кнопка “редактировать в программе Office” не будет доступной до тех пор, пока пользователь не в Internet Explorer. В целом же новая онлайновая платформа должна бесшовно интегрироваться с настольным пакетом Microsoft Office 2010 (который на публику должен выйти уже на следующей неделе) и должна быть совместимой с версией Office 2010 для смартфонов.

Да, попробовать Office Web Apps можно здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100