4 июн. 2010 г.

Western Digital обошел Seagate в поставках жестких дисков

В марте текущего года компания iSuppli представила общественности цифры мировых поставок жестких дисков за четвертый квартал 2009 года, по которым номером один на рынке HDD был Seagate (с 49,9 миллионами проданных дисков), а на втором месте оказался Western Digital с 49,5 миллионами. Однако по последним данным Western Digital все-таки обошел Seagate и стал лидером рынка.


За первый квартал 2010 года компания Western Digital поставила по всему миру 51,1 миллион жестких дисков. Прирост поставок по сравнению с прошлым кварталом составил всего 3,2%. Но и этого прироста оказалось достаточно, чтобы обойти компанию Seagate с ее 50,3 миллионами дисков (что тоже на 0,8% выше предыдущего результата). По мнению iSuppli, из-за “дешевой модели” бизнеса Western Digital возможно сейчас теряет часть своей прибыли, однако такой подход позволит компании получить большую долю рынка HDD и остаться в лидерах.

В остальном, третье место заняла компания Hitachi с приростом в 13,9% (самым большим среди всех производителей HDD). В тоже время Toshiba/Fujitsu и Samsung поделили между собой четвертое и пятое места, продав меньше дисков, чем в предыдущем квартале.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100