14 февр. 2010 г.

Обновление безопасности Windows вызывает у пользователей “синий экран”


На прошедшей неделе Microsoft выпустила целую серию обновлений безопасности для своих операционных систем Windows. Однако помимо улучшенной безопасности некоторые пользователи Windows XP, похоже, получили еще и проблему. В частности они жалуются на то, что обновление вызвало у них появление так называемого “синего экрана смерти” или BSOD.

По сообщениям, в основном проблема затрагивает установки Windows XP 32, хотя некоторые пользователи сообщают о ее появлении также на Windows Server 2003, Vista и на Windows 7. Проблема вызывается обновлением KB977165, которое устраняет 17-ти летнюю уязвимость в 32-х битном ядре Windows, позволявшей поднять привилегии локального пользователя. 

Исправить возникшую проблему пользователи могут с помощью загрузки Windows с установочного диска, поставлявшегося с компьютером. Правда, далеко не все производители PC поставляют такие диски (да и далеко не на всех компьютерах вообще есть оптические приводы). В свою очередь Microsoft уже подтвердила наличие проблемы, и заявила, что уже работает над ее решением. В то же время патч, вызвавший проблему, уже снят с предложения через Windows Update. Вероятнее всего, назад он вернется лишь после появления исправления (исправление на исправление? круто!).

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100