11 февр. 2010 г.

Opera покажет браузер для iPhone


Компания Opera возможно и является аутсайдером рынка настольных браузеров и даже теряет сейчас свою долю рынка в пользу относительного новичка Google Chrome, однако в области мобильных браузеров ее Mini является одним из крупнейших и известнейших. И теперь компания, похоже, надеется добиться успеха для Mini на iPhone.

Уже на следующей неделе на мировом мобильном конгрессе MWC (который будет проходить в Барселоне) Opera продемонстрирует последнюю версию своего браузера Opera Mini, который будет работать на iPhone и других устройствах. За счет своей технологии сжатия, новый браузер на популярном смартфоне, как сообщается, до шести раз быстрее загружает странички, чем мобильный Safari. Также технология сжатия должна снизить объем загружаемых данных.

Среди других возможностей Opera Mini, за счет которых компания надеется переманить владельцев iPhone на свою сторону, значится поддержка вкладочного просмотра, синхронизация закладок, менеджер паролей и возможность, которая обеспечивает прямой доступ к избранному – Speed Dial. Впрочем, Opera пока не предоставила браузер на одобрение в Apple. Более того, вообще не известно когда компания сделает это. Тем не менее, она надеется, что Apple не лишит своих пользователей права выбора веб-браузера.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100