25 февр. 2010 г.

Microsoft уже распространяет антипиратское обновление для Windows 7

Помните, некоторое время назад мы сообщали вам, что Microsoft собирается выпустить специальное антипиратское обновление для Windows 7, которое должно было проверять операционную систему на “корректность выполнения активации” – иначе говоря, на законность приобретения используемой копии Windows 7 или на пиратство. Так вот, Microsoft уже начала распространять это обновление среди пользователей Windows 7. Новинка называется "Update for Windows 7 for xХХ-based Systems (KB971033)".


Обновление получило рейтинг важного (Important), поэтому пользователи с включенным автоматическим обновлением получат его автоматически. В описании к нему сказано, что оно ориентировано на WAT и что оно выявляет активационные эксплоиты и другие вмешательства в ключевые системные файлы Windows. Обновление доступно и для x86 и для x64 систем. В то же время пользователи с выключенным автоматическим обновлением вполне могут от него отказаться.

Напомню, что обновление по данным Microsoft выявляет более 70 активационных эксплоитов (правда, какие именно это эксплоиты Microsoft не уточнила). При обнаружении эксплоита, программа должна изменить рабочий стол пользователя на черный и пометить копию операционной системы как нелегальную. Об остальных ограничениях функциональности ОС пока не сообщается.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100