24 февр. 2010 г.

Компания MSI представила беспроводную комбо-клавиатуру для HTPC

Компания MSI представила недавно довольно интересный гаджет, ориентированный на владельцев HTPC или компьютеров для домашнего кинотеатра. Беспроводной гаджет, получивший название Air Keyboard, разработан под удерживание двумя руками с доступом к клавишам с помощью больших пальцев. Внутри гаджета находится акселерометр, за счет которого перемещение клавиатуры в пространстве позволяет соответственно перемещать курсор на экране. При этом левой и правой кликовыми кнопками, расположенными на передней стенке гаджета, можно управлять с помощью указательных или опять же больших пальцев.


Всего устройство имеет 80 кнопок, включая ряд медиа-ориентированных. Гаджет действует на расстоянии до 50 метров и подключается к системам с Windows посредством USB-приемника.

При своих размерах в 360х223х84мм, гаджет весит 200грамм и содержит в себе пару батареек AA. Уже сейчас Air Keyboard предлагается на германском рынке по 79 евро (примерно $108) за штуку. На остальных рынках клавиатура должна появиться в ближайшие месяцы.


Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100