7 февр. 2010 г.

Windows Mobile 7 не будет многозадачной?

С приближением к мировому мобильного конгрессу MWC в сети появляется все больше слухов о будущей мобильной операционной системе от Microsoft – Windows Mobile 7. В частности по последним не официальным данным, опубликованным на сайте PPCGeeks.com, обновленная платформа не будет многозадачной.


Да-да, действительно, по данным PPCGeeks.com, Windows Mobile 7 не получит поддержку многозадачности. Находясь в фоне, приложения будут переходить в состояние “паузы”. В то же время сами приложения можно будет установить только через специальный сервис (т.е. магазин приложений) – установка с карт памяти будет невозможной. Хотя, стоит отметить, что магазин приложений позволит попробовать приложение перед его покупкой.

Пользовательский интерфейс новинки будет очень похож на интерфейс Zune HD, хотя и с полностью пересмотренным экраном “Старт”. В целом же интерфейс операционной системы характеризуется как “очень чистый”, “эмоциональный” и “живой”.

В остальном же в новинке, к сожалению, не будет поддержки Flash и не будет обратной NetCF-совместимости, хотя операционная система получит интеграцию с Zune, с XBOX Gaming и с социальными сетями.

В целом, по новинке пока рано делать окончательные выводы – стоит все-таки дождаться официального заявления от Microsoft. Однако, отсутствие многозадачности и поддержки Flash на фоне других мобильных операционных систем, вроде Android и Blackberry, сделает Windows Mobile 7 малопривлекательной как для разработчиков мобильных, так и для покупателей и для программистов.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100