4 февр. 2010 г.

Ноутбуки ASUS N82 и N61 получат USB 3.0

Интернет-сайт engadget.com вчера выставил на всеобщее обозрение парочку новых ноутбуков от Asus, которые еще лишь будут анонсированы компанией. Ноутбуки называются N61 и N82. Первый из них 16”, тогда как второй – 14”. C собой они принесут порты USB 3.0, современные мобильные процессоры от Intel и дискретную графику.


В действительности точные спецификации новинок пока не известны. Правда известно, что в них будут устанавливаться процессоры Core i5 и i7, и опциональная дискретная графика от ATI или NVIDIA. В то же время изюминкой компьютеров станет порт USB 3.0. Да-да, оба ноутбука получат всего по одному порту самого современного универсального последовательного интерфейса. Правда, и он, похоже, не сможет выдать весь свой потенциал. В ходе демонстрации скорость передачи данных по USB 3.0 на этих компьютерах была всего лишь в три раза выше, чем по USB 2.0. Хотя, и это в целом не плохо.

В продаже ноутбуки должны появиться уже в этом месяце. Правда, цена их пока не известна, да и не обещает быть низкой. Еще несколько фотографий новинок можно найти здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100