18 февр. 2010 г.

ATI выпустила драйвер Catalyst 10.2


Компания ATI вчера выпустила новый пакет драйверов Catalyst 10.2. В новинке компания выделила поддержку профилей ATI CrossFireX в отдельный файл, в результате чего владельцы видеокарт от ATI теперь могут чаще получать обновленные профили для игр, что позволит им решать проблемы и улучшать производительность. Профили теперь будут доступны на сайте AMD в виде исполнимых файлов. Также с новинкой владельцы карт серий Radeon HD 5900, HD 5800 и HD 5700 получили значительное снижений энергопотребления, что достигнуто за счет ввода вторичного GPU в режим малого потребления при отсутствии необходимости в использовании.

Помимо вышеперечисленного, новый драйвер обеспечивает поддержку проведения аудио DisplayPort к соответствующим мониторам. В некоторых играх драйвер также улучшает производительность. В частности в DiRT 2 на платах серий HD 5000 производительность увеличивается до 8%, в Battleforge до 6%, а в Chronicles of Riddick до 4%.

Скачать ATI Catalyst 10.2 можно отсюда.

Также ATI рассказала о будущем драйвере Catalyst 10.3, который в частности принесет владельцам установок ATI Eyefinity возможность легкой компенсации рамок мониторов и позволит настраивать мониторы как отдельно друг от друга, как и в комплексе. Кроме того, Catalyst 10.3 должен улучшить стабильность и производительность мобильных плат ATI Mobility и принести поддержку 3D-игр и фильмов. Выйти Catalyst 10.3 должен в середине марта.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100