5 февр. 2010 г.

Компания SilverStone анонсировала гибрид SSD и жесткого диска

Компания SilverStone на днях анонсировала новое устройство, которое объединяет SSD-накопитель с жестким диском. Целью объединения является обеспечение невероятно высоких скоростей доступа к данным, характерных для SSD, с вместительностью жесткого диска при относительной простоте использования конечного устройства, которое в Windows выглядит как один накопитель. По существу, новинка – HDDBoost – использует SSD как большой КЭШ для жесткого диска, теоретически предоставляя при этом плюсы обоих накопителей.


Как видно, устройство выглядит как футляр для накопителей с парочкой разъемов SATA на своем боку. Эти разъемы позволяют последовательно подключить жесткий диск к SSD, и затем подключить весь футляр к материнской плате. При этом Windows будет рассматривать накопители как единое целое, и будет копировать самые часто используемые файлы с жесткого диска на SSD. В дальнейшем же контроллер HDDBoost выставит приоритет чтения на SSD, сказав Windows о том, что по возможности следует использовать именно SSD. По мнению разработчика, это позволит объединить скорость SSD с емкостью жесткого диска.

В продаже HDDBoost должен появиться уже 19-го февраля. Стоить он будет примерно 33 евро. Правда, нам уже сейчас интересно взглянуть на производительность этого гаджета.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100