10 февр. 2010 г.

Fermi-основанная видеокарта Geforce GTX 480 дебютирует на Cebit


В сети сегодня появились сообщения о том, что партнеры Nvidia покажут на Cebit свои Fermi-основанные видеокарты Geforce GTX 480. В то же время Cebit, возможно, станет временем официально выпуска долгожданных видеокарт.

В результате DirectX11-ая архитектура от Nvidia, известная под кодовым названием Fermi, появится на свет спустя шесть месяцев после выхода первой карты серии Radeon HD 5000. В настоящее время ATI предлагает свои DirectX11-карты в самых различных ценовых категориях. Так, недавно компания выпустила платы серии HD 54x0, которые оцениваются в $50-60 и предназначаются для HTPC. В то же время на днях ATI выпустила чуть более мощные карты HD 5570 (также ориентированные на рынок HTPC и стоящие $80), основанные на Redwood GPU. Последний чип имеет 400 потоковых процессоров, 8 ROP и 20 текстурных единиц. GPU работает на 650MHz, тогда как GDDR3-память со 128-ми битным интерфейсом на 900MHz. Как и HD 5450, новинки очень тонки, хотя имеют уже активное охлаждение.

Напомню, что Nvidia по неизвестным причинам откладывает выпуск своих DirectX11-видеокарт основанных на архитектуре Fermi. Компания не желает объяснять причины своих отсрочек. В то же время, она планирует выпустить долгожданные одноядерные карты в марте. Однако, предположительно, после выпуска в продаже карт будет не хватать.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100