17 февр. 2010 г.

Acer подготавливает первый нетбук с графикой Nvidia Ion 2

Компания Acer собирается выпустить новый нетбук Aspire One 532G, в который впервые в мире будет установлена графика Nvidia Ion 2. Обладая 10.1” экраном 720p со светодиодной подсветкой, новая система будет характеризоваться процессором Intel Atom N450 CPU, 2GB памяти, 512MB выделенной видеопамяти, 320GB накопителем и наличием Wi-Fi и опционального 3G. По словам Acer, нетбук способен проигрывать контент HD 1080p и выводить его посредством HDMI на внешний монитор или TV.


Надо сказать, что Aspire One 532G основан на новой платформе Intel Atom Pine Trail, поэтому помимо мощного графического чипа Nvidia ION 2 GPU в новинке имеется встроенная графика от Intel. В результате же благодаря технологии NVIDIA Optimus нетбук автоматически бесшовно переходит с одной графики на другую, позволяя с одной стороны продлять время работы от батарей, а с другой – получать необходимую графическую мощность при просмотре видео 1080p и при работе игр. Кстати, время работы от батарей при использовании не очень требовательных приложений достигает 10-ти часов. При этом, зарядка нетбука длиться на треть меньше обычного (благодаря улучшенному заряднику).

В целом система имеет около 25.4мм толщины и весит примерно килограмм. Точная дата выпуска новинки и ее цена пока не названа. Однако известно, что нетбук будет поставляться в голубом, красном и серебряном цветах.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100